Здравствуйте. Отменить судебный приказ о взыскани
Если вы не согласны, то на основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.
Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.
Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения
Подавайте мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражение относительно его исполнения.
отменить можно. за помощью можете обратиться к любому юристу на сайте
Образцы заявлений об отмене судебного приказа можете найти в сети интернет.
Добрый день.
Обратитесь к юристу лично, он поможет отменить судебный приказ.
Здравствуйте. Это возможно.
Юрий, за помощью в отмене судебного приказа можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.
в чем вопрос? пишите возражения.можете обратиться к любому юристу сайта в личку для этого
Когда вынесен судебный приказ? Когда вы его получили?
См. Ст.ст.
Подайте возражение относительно его исполнения.
Добрый день!
Уточните, срок подачи возражений у Вас истек или еще не истек?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.