Ответственность организаторов за травму ребенка на футболе

Добрый день. На товарищеской игре по футболу в результате грубых действий игрока другой команды мой ребенок 8 лет получил травму, закрытый перелом руки со смещением, требуется операция. Можно ли привлечь хоть к какой то ответственности организаторов данного мероприятия?
Лучший ответ

Организаторы несут ответственность за причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетнего при оказании услуг по статьям 1064, 1095 ГК РФ. Возможно взыскание расходов на лечение, морального вреда. Травма другим ребенком не освобождает организаторов от обязанности обеспечить безопасность мероприятия.

Ольга, можно, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Вы сами, для своего ребёнка, выбрали достаточно травматичный вид спорта, а теперь ищите виноватых?! А травмы бывают даже в бальных танцах!

Несомненно это так, и риски все осознают, но травма получена в результате грубых нарушений.

для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. и суд