LSN Messenger
Уварово, 24.11.2025, 12:30

Выселение непрописанного сожителя до вступления решения в силу

Вопрос №24826517 из г. Тамбов
опубликован 24.11.2025, 12:30
Здравствуйте 18.11.2025 состоялся суд о выселении, сожитель не прописан и не является собственником. Выселятся добровольно отказался, суд постонавил выселить. Но он с решением не согласен, хочет подать касационную жалобу. До вступления решения суда, могу ли я требовать его выеления
Лучший ответ
Рекомендуется

До вступления решения в законную силу принудительное выселение невозможно согласно статье 210 Гражданского процессуального кодекса РФ. Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения. После вступления решения выселение производится через службу судебных приставов по исполнительному листу согласно статье 107 Жилищного кодекса РФ.

24.11.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

это не является решением суда,

24.11.2025, 12:41
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как. Зачем тогда суд нужен был...

24.11.2025, 12:31

полиция мне и сказала обратится в суд

24.11.2025, 12:37

Получайте в суде исполнительный лист (уже можно). Подавайте его для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

24.11.2025, 12:33

До вступления решения суда в силу? забавно!

24.11.2025, 12:36

А зачем вы в суд то обращались? Вызвали бы полицию. они проверили бы его регистрацию. а вы выставили бы его вещи за порог и сменили замки. А сейчас выставите его вещи за порог в присутствии свидетелей. и в его присутствии

24.11.2025, 12:33

Нет, до вступления не получите ИЛ. приставов не привлечете - они нехотя выходят на выселение - мажете сами с крепкими ребятами после вступления решения суда в силу выгнать сожителя.

Да. до кассации - апелляция- после неё в силу решение вступает!

24.11.2025, 12:36

Здравствуйте, требовать можете в любое время, так как вы собственник имеете на это полное право, тем более он не прописан и не собственник, раз вы обращались в суд, суд вынес решение в вашу пользу, ждите пока решение вступить в законную силу, тогда с помощью приставов выселите его в принудительном порядке.

24.11.2025, 12:52

Здравствуйте. Силой можно выселить.

24.11.2025, 14:33

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

25.11.2025, 07:49