Дом в собственности, земля нет, пытаюсь получить в собственность но не знаю что делать, нанимал кадастрового инженера
Найдите нового кадастрового инженера для подготовки межевого плана. После получения плана подайте заявление о постановке участка на кадастровый учет в Росреестр. Затем оформите бесплатную приватизацию земли под домом по статье 39.20 Земельного кодекса РФ через МФЦ.
Подавайте в администрацию заявление о приобретении участка в собственность.
Поскольку схема земельного участка утверждена администрацией, вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления для подачи заявления на предоставление земельного участка в собственность (или в аренду). Так как кадастровый инженер перестал выходить на связь, вам следует подготовить заявление самостоятельно, приложив к нему: выписку из ЕГРН на дом, документ, подтверждающий право собственности на дом, утвержденную администрацией схему участка и технический план дома. После этого, вам нужно будет подать документы в Росреестр через МФЦ для регистрации права собственности.
Найдите нового кадастрового инженера для подготовки межевого плана.