Прерывается ли течение срока исковой давности на период пока лицо не узнало кто является надлежащим ответчиком?
Для физических лиц действует то же правило: срок исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права и надлежащем ответчике (пункт 1 статьи 200 ГК РФ). Однако суд обязан помочь истцу установить ответчика, если тот проявил должную осмотрительность.
Суд решит, гадать смысла нет, обе стороны свою позицию до суда донесут
срок исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права
О нарушении пара узнало, а о том кто надлежащий ответчик нет. Почему течение срока началось?