Исправление ошибки в свидетельстве о смерти для решения вопроса с долгами

Получила свидетельство о смерти, в котором есть ошибка в имени.Я,не наследница,Пытаюсь дописаться не отзывается его дочь Я,должна заниматься переделкой свидетельства..Есть вероятность признания имущества выморченым и выставят на торги ,но у него долги у приставов.Которые наложились и на мою часть 1/2 комнаты.Вопрос :есть смысл мне менять его имя в свидетельстве о смерти?
Лучший ответ

Исправление свидетельства о смерти необходимо согласно статье 69 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ. Арест на вашу долю незаконен, если долги только умершего. Обращайтесь к приставам об исключении вашей доли из ареста по статье 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы по доверенности или как занимаетесь этим делом? Можете только по доверенности

Вам это к чему? Не занимайтесь не своим делом

Нет не по доверенности ,а как заинтересованному лицу ,ЗАГС выдал мне свидетельство о смерти.Его хоронили ,как социального.Он ,какое то время лежал не живой в комнате...Т.к мне пришли долги за ЖКХ я их оплатила. Приехала с другого города ,навести порядок в комнате..Так как 1/2 моя доля по докам.

Вам какая разница, если оно просто вам не нужно

Я,тоже так думаю.

Можете только по доверенности ст.185 гк рф