Можно ли продлить пребывание в РФ?
Студенты из Казахстана могут пребывать в РФ до 90 суток без необходимости продления согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Выезд после истечения срока влечет административную ответственность по статье 18.8 КоАП РФ - штраф и возможный запрет въезда. Необходимо выехать до истечения разрешенного срока.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А почему университет не продлил регистрацию?
Здравствуйте, чтобы продлить регистрацию нужны основания, за два дня ничего не успеете, а за несвоевременный выезд из РФ, могут запретить на въезд в РФ.
Можно продлить пребывание в РФ