Можно ли продлить пребывание в России для учебы в школе без выезда через 90 дней?

К знакомым в Россию гражданеам РФ, приехала внучка из Азербайджана, гражданка Азербайджана, они хотят чтобы она здесь год училась в школе, чтобы помочь ее маме, проживает тоже в Азербайджане. По приезду не поставили а мигр учёт,пропустили срок. Кроме штрафа грозит ли депортация и можно ли без выезда через 90 дней за границу продлить нахождение в РФ,ТК учится в школе?
Лучший ответ

Из ваше сообщение ничего не понятно ...

такие вопросы требуют выяснения множества нюансов и обстоятельств...

нужно смотреть документы или хотя бы разговаривать ...

Кто ОНи? в какой школе? сколько просрочка и по какой причине??

есть ли Адмправонарушения ? сколько?? - протокола оформлены ли??

когда ? по каким статям - все важно ...

Такая консультация платная ..

пишите по указанным ниже контактам