Получил раннение 21 июля лежу в госпитале осколки в селезёнки и печени от 10мм 2 в печени и 2 в селезёнки болит
После излечения военно-врачебная комиссия определит категорию годности согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Правительством РФ. При значительных повреждениях внутренних органов с нарушением функций возможна категория "В" - ограниченно годен или "Д" - не годен. Окончательное решение зависит от последствий ранения и результатов лечения.
О годности может определить только ВКК.
ВВК
Вопрос об операции решает лечащий врач, исходя из медицинских показаний. Категория годности определяется врачами ВВК.
Годны ли к военной службе будет определяться военно-врачебной комиссией (ВВК) после завершения основного курса лечения и операции, на основании Статьи 82 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ № 565).
С такими размерами осколков от 10мм делают операцию?
Если продолжает болеть и боли увеличиваются, то врачи примут решение об операции. Не терпеть же вам.Медицина сейчас оснащена такими средствами и техническими, и лекарственными
постоянно должны делать операцию
Так будут делать операцию?
Врачь говорит что они нашли свое место и не стоит их тревожить только на гражданке за большие деньги можете сделать