Установление отца погибшего для получения выплат
Как брат вы наследник второй очереди по статье 1143 ГК РФ. Поскольку жены, детей, родителей нет, вы призываетесь к наследованию. Отец, указанный в свидетельстве, юридически является родителем первой очереди - необходимо установить факт его смерти или отсутствия. Для получения выплат требуется вступить в наследство через нотариуса.
Раз вы единственный родственник, то можете.
С уважением.
Принятие наследства - это ваше право, а не обязанность.
Да, вы можете получить выплаты в связи с гибелью брата на СВО, и для этого вам необходимо вступить в права наследования, так как вы являетесь наследником по закону. Поскольку у вашего брата нет жены, детей и мамы, вы, как его брат, относитесь ко второй очереди наследников и имеете право на наследство, включая все положенные выплаты
выплаты получить можете, в наследство также подавайте заявление
Да, вы можете получить выплаты в связи с гибелью брата на СВО
Если вы наследство не хотите принимать, то можете не подавать документы нотариусу.
Документы на выплаты по факту смерти брата тоже подавайте.
Проверьте по реестру наследственных дел и на сайте ФССП имеется ли отец в базах.
Его отец из Латвии т.к эта страна недружественная никакой информации я не могу получить ((мне сказали в военкомате что я могу получить только 2.5мил рублей, а другие 2.5 отцу которого мы никогда не видели (нас с братом воспитывала бабушка которой тоже нет в живых
Нужно вам вступать в права наследства