Уголовная ответственность несовершеннолетней за дропперство
Здравствуйте, Галина Владимировна. Для уголовной ответственности за дропперство, требуется корыстная заинтересованность и достижение возраста 16 лет. На учет в КДН вашу дочь могут поставить.
А штрафы или возмещение ущерба будет? Я понимаю что незнание закона не освобождает от наказания но я боюсь что этот парень все будет валить на нее
Она год назад была в ночном клубе с подругой и туда нагрянули их пдн. Выдали ей предупреждение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дроперство квалифицируется по статье 210 УК РФ (преступное сообщество) или по статьям о сбыте наркотиков. С 16 лет наступает уголовная ответственность. До 16 лет применяются меры воздействия по Федеральному закону от 24.06.1999 № 120-ФЗ - постановка на учет, помещение в спецучреждение. Родителям грозит административная ответственность по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание.
Дочери грозит уголовная ответственность по статье 174.1 УК РФ (легализация), 158 УК РФ (кража) либо 187 УК РФ в зависимости от действий. До 16 лет ответственность исключена. Вам как матери - административная ответственность по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание. Срочно прекратите контакты дочери с парнем, зафиксируйте переписку, обратитесь к адвокату.
К адвокату обратились. Переписки прекратила я надеюсь. Она удалила телеграмм испугалась. Вся переписка была там. Его не восстановить. Как теперь доказать что она ему деньги отдавала мы незнаем