Как оформить наследство в упрощённом порядке без нотариуса
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. В то же время, признается, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, оплатил за свой счет долги наследодателя и др. (статья 1153 ГК РФ).
Никак
без нотариуса не получится
Порядок или нотариальный или судебный, но для обращения в суд в любом случае надо первоначально обратиться к нотариусу.
Здравствуйте. Это как составить иск без юриста, получить исполнительный лист без решения суда и т.д.
никак
Нотариус выдаёт свидетельство о праве на наследство.
оформить наследство в упрощённом порядке без нотариуса никак