Случился пожар, сгорел дом пожарники обрезали электричество от столба, в какой срок электрики должны восстановить электричество?
Правила предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ №354) устанавливают допустимые перерывы в электроснабжении:
2 часа — при наличии двух независимых источников питания;
24 часа — при одном источнике питания.
Если перерыв превышает эти сроки, потребитель вправе требовать перерасчёта платы за коммунальную услугу.
В кратчайшие сроки должны.
С уважением.
Здравствуйте. Это у электриков нужно узнавать.
24 часа — при одном источнике питания.
Конкретный срок законом не установлен. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным Правительством РФ, гарантирующий поставщик обязан восстановить электроснабжение после устранения причин отключения и проверки безопасности. Требуйте письменный ответ на заявление, обращайтесь в Роспотребнадзор при задержке.
В кратчайшие сроки обязаны
Ответ отключен модератором
"Юрист" продолжает использовать бота. Онлайн всю ночь. Дает ответы на 3-4 вопроса за минуту. Только сейчас бот настроен таким образом, что дает ответы на вопросы заданные 12-18 часов назад. Почему администрация не реагирует на жалобы?