Подача ходатайства об обеспечении иска требует УКЭП, а не простой электронной подписи.
Ходатайство об обеспечении иска требует усиленной квалифицированной электронной подписи согласно части 2.1 статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ. Сертификат из банка не подходит - необходима подпись от аккредитованного удостоверяющего центра для подачи в суд через систему ГАС Правосудие.
Здравствуйте, Иван.
Необходимость подписания такого заявления УКЭП указана в законе.
Как подписывать именно той подписью которая у вас есть, я не могу сказать. Можете поинтересоваться у организации, которая вам ее оформила, относится ли она к УКЭП.
Здравствуйте.
Подайте через канцелярию, по почте или в судебном заседании. Пока Вы разбираетесь с УКЭП, время уходит.
С уважением.
В каком законе это указано
Ходатайство об обеспечении иска по статье 139 Гражданского процессуального кодекса РФ требует усиленной квалифицированной электронной подписи.
Подписывайте документ через программу КриптоПро или сервис банка до загрузки в ГАС Правосудие. Госуслуги не подходят для подписания судебных документов.
А сервис банка какой
Такой порядок определен ВС РФ инструкцией по делопроизвоству.