Диктофон на уроках в школе
можете, только не злоупотребляйте этим и не переусердствуйте
Законно. Запись можете использовать в суде.
Анна, можно в школе использовать смарт-часы, это не запрещено
Законно не о чем переживать имеете право даже часы купить с дистанционным прослушиванием
Запись законна - родитель представляет интересы несовершеннолетнего. Записи допустимы как доказательство в суде по статье 55 ГПК РФ, статье 64 АПК РФ. Персональные данные детей защищены - используйте записи осторожно, избегайте распространения, предоставляйте только суду при необходимости.
Только с разрешения директора школы, в этом случае аудиозапись может быть принята судом надлежащим доказательством. Сбор данных запрещен, использовать можно только для личных целей.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Запись разговоров без согласия участников законна, если вы участник беседы или действуете в интересах несовершеннолетнего ребенка (статья
Спасибо, В чем подвох законности получения записи?
Если я положила диктофон и никого об этом не предупредила, то это законно?
Имеет ли право директор школы запретить моему ребёнку носить смарт-часы на уроки?(на словах запретили) поэтому я прибегла к способу с диктофоном. Заранее благодарю!