Списание средств с карты при наличии пенсии и алиментов
Пенсия, алименты и детские пособия защищены от списания по статье 101 Федерального закона № 229-ФЗ. Банк должен разделить средства, но часто списывает всё. Подайте заявление приставу с документами о происхождении выплат для возврата незаконно списанного.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С пенсии будут 50% списывать. Моет и менее - если меры примите.
Пенсия, детские пособия и алименты защищены от взыскания по ст. 101 ФЗ-229. Подайте приставу заявление с документами, подтверждающими их поступление. Списывать будут с иных доходов и 50% неподтвержденных поступлений.
Добрый вечер. Приставы говорят у них на меня нет ничего. Карты ограничены по решению суда.
С пенсии будут 50% удерживать