Возможность отсрочки наказания по ст. 159 ч. 3 УК РФ при малолетних детях

Здравствуйте меня обвиняют по статье 159 часть 3 есть 3 детей 10 лет 8 лет и 2 года, есть муж но дети не его, скажите могут ли мне дать реальный срок наказания, можно ли в данном случаи просить отсрочку до достижения 14 лет
Лучший ответ

Да, могут. В соответствии с положениями части 1 статьи 82 УК РФ суд может отсрочить лицу реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста, в том числе женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, за исключением осужденных за преступления определенной категории, указанной в данной норме. Решая при постановлении приговора вопрос о применении отсрочки отбывания наказания к указанным в части 1 статьи 82 УК РФ лицам, суд должен учитывать характеристику и иные данные о личности, условия жизни лица и его семьи, сведения о наличии у него жилья и необходимых условий для проживания с ребенком и другие данные. При этом суд должен располагать документом о наличии ребенка либо медицинским заключением о беременности женщины, а также иными документами, необходимыми для разрешения вопроса по существу. Такие дела.

Татьяна! Можно просить своего адвоката максимально защитить Ваши права. Уверен, он сделает всё, что в его силах.

Назначение наказания в виде реального лишения свободы не исключается. Можете просить применить ст. 82 УК РФ.

Здравствуйте. У адвоката можно поинтересоваться, он у привлекаемого в любом случае есть.

Можете спросить отсрочку до достижения детьми 14 лет младшему

Если суд назначит наказание менее 5лет лишения свободы то суд может применить отсрочку

кого вы обманули государство или граждан и у кого чего и что отжали незаконно? Кто потерпевший? Хоть что -то вернули из похищенного? Я знаю одной барышне дали отсрочку до того как детям 14 лет исполнилось по такой же статье. Она государство обманулатак не хило, но раскаялась в своём преступлении хотя подельников из администрации муниципального образования так и не сдала официально . Но это в Калининградской области было и здесь суды гуманнные.

По статье 82 УК РФ можете получить отсрочку отбывания наказания, так как имеете детей до 14 лет. Реальный срок возможен, но суд обязан учесть наличие малолетних детей при назначении наказания по статье 61 УК РФ. Заявите ходатайство об отсрочке сразу в суде через адвоката.