Возможно ли избежать уголовного наказания при возврате денег после вынесения решения по статье 159 УК РФ?

По 159 УК РФ, человек должен отдать 470 к, если суд вынесет решение и после решения вернуть все деньги и подать аппеляцию, то можно избежать уголовного наказания?
Лучший ответ

Нет, конечно. Возмещение ущерба будет в любом случае учтено в качестве смягчающего обстоятельства, не более того. Раз ущерб свыше 250 К рублей - это крупный размер, т.е. статья 159 часть 3 УК РФ, т.е. тяжкое преступление, тут даже за примирением сторон дело не прекратят. Такие дела.

Добрый день!

Нет, не получится избежать наказания.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Избежать думаю не возможно, но суд может это учесть

Если суд вынесет наказание в виде лишения свободы, но в течение 15 дней выплатить сумму и взять расписку у человека, что претензий не имеет, то можно перевести всё на условный срок?

Арман финансовые вопросы с терпилой надо было решать до удаления суда в соещательную комнату для вынесения приговора, чтобы он просил у суда снисхождения для подсудимого и сказал суду, что претензий к нему больше не имеет. И выплатить надо не только сумму причинённого ущерба в 470 рублей но ещё желательно сверху накинуть терпиле хотя бы полтинник рубасов в счёт компенсации морального вреда. Как-то, так.

Нет, возмещение ущерба не освобождает от наказания за совершенное преступление.

Просуженные долги годами не могут взыскать и особенно с осужденных. Если осидите, то пусть потерпевший ждёт когда вы ему выплатите что-то.

По примирению вы всё равно не пройдёте и если всё же решите выплатить ущерб, то это всё делается до удаления суда в совещательную комнату.