Возбуждение уголовного дела за кражу без доказательств изъятия

Скажите. В магазине положил бутылек с духами в карман после чего ходил еще десять минут по магазину. Потом где-то выложил передумал покупать и ушел. Антикражные ворота не пикали. На видео видно что я кожу духи в карман. Как выкладываю нету видео. Возбудили уголовное дело. Никаких доказательств больше нет
Лучший ответ

Доказывайте отсутствие состава преступления, включая отсутствие реакции противокражных рамок в магазине, а также исследование всех видеозаписей за тот день из магазина (чтобы установить момент, когда Вы выложили духи, тем самым добровольно отказались от совершения преступления). Вот пока всё, что можно посоветовать из реального, по изложенному в вопросе.

Запись не полная две минуты отсутствуют я говорю что в это время и выложил.

Еще момент! Дознаватель сказал если съездишь оплатишь товар то все решим применением сторон и дело закроют. Я говорю я не брал за что платить? Суд вряд ли тебе поверит! Я поехал оплатил, но дело в суд передают , и то что я оплатил является косвенным признанием вины

Развёл Вас дознаватель - ничего нового. Он прикроется - типа, мне прокурор приказал, а я хотел как лучше, но легче Вам не станет. Если оплатили и нет судимости - выходите на примирение с магазином, дело будет прекращено.

А если бы я не оплатил и настаивал на своем?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Позицию защиты по делу обсудите со своим адвокатом.

Ответ отключен модератором

То есть сказать что хотел купить положил поэтому в карман но ходя по магазину забыл про него Вышел увидел что он в кармане испугался и выкинул. Потом поехал и оплатил

хотел купить положил поэтому в карман но ходя по магазину забыл про него Вышел увидел что он в кармане испугался и выкинул. Потом поехал и оплатил ©

очень сомнительная история. Хотел купить. Положил в карман. Да, все так делают в магазине. Ага.

Ответ отключен модератором

А какие вам ещё нужны доказательства?) Словосочетание "где-то выложил" прокатит во дворе с подростками, но не со следствием и судом.

Идите разговаривайте с безопасниками, пусть смотрят камеры. Попросите адвоката сделать запрос на предоставление видео