Кемерово, 25.11.2025, 19:52

Ответ приставов без ответа

Вопрос №24828399 из г. Кемерово
опубликован 25.11.2025, 19:52
Пишу приставам обращение (заявление о закрытии ИП), а мне вот уже с пол года шлют такое вот письмо в ответ (текст): Вид документа: O_OTHER_ADD (Уведомление с ответом о приобщении к материалам ИП), ID 46181232535391 от 25.11.2025. ю. Ну СОВСЕМ УЖЕ ОХ**ЛИ! Кто может пояснить, что это такое т? Обращался в область с жалобой, переслали туда, на кого жаловался. Получается на них (приставов) вообще управы никакой нет? Что делать то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя. Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе. См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.

Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.

Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.

Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права. Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

26.11.2025, 08:21

Адм. иск в суд имеет перспектиау - ст. 218, ст. 360 КАС РФ

25.11.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:
Нет, не хочу

В суд по КАС жалоба. Госпошлина 3000 р.

25.11.2025, 20:03

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу в Центральный аппарат ФССП на бездействие Управления по рассмотрению вашей жалобы.

25.11.2025, 20:23

Да нет на сайте приставов центрального аппарата. Только областные/краевые отделения. Все продумано до мелочей. Мало того, на каждое обращение нужно ждать ответ месяц.

Что толку жаловаться сегодня, в Путинской России ? Вы еще посоветуйте г-ну Путину написать. ТОЛКУ ТО ЧТО ?

25.11.2025, 21:05

Через госуслуги можно в центральный аппарат подать жалобу на действия управления.

26.11.2025, 00:16