Учёт доходов многодетной семьи при участии мужа в СВО

Здравствуйте. Мы являемся многодетной семьёй, получаю единое пособие на детей от 0 до 17 лет. У меня есть право не работать официально так как муж был официально трудоустроен. Сейчас муж является участником сво. Как будут считать доходы? И нужно ли мне теперь официально подтверждать свой доход или у меня так и осталось право нулевого дохода? Тамбовская область.
Лучший ответ

Право на нулевой доход сохраняется, если супруг является участником специальной военной операции - это объективная причина отсутствия заработка. Доходы будут рассчитываться с учетом денежного довольствия супруга. Официально подтверждать доход не требуется при наличии уважительной причины отсутствия дохода.

У вас осталось право нулевого дохода.

официально подтверждать свой доход да