Получение разрешения на посещение нотариуса в СИЗО после вступления приговора в силу
Обращайтесь к начальнику СИЗО с заявлением о разрешении посещения нотариусом для удостоверения доверенности. Право осужденного на совершение нотариальных действий гарантировано статьей 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Отказ возможен только при наличии законных оснований, препятствующих посещению.
Нотариус не знает? Странно. И адвокат не знает? Печально.
Получение разрешения на посещение нотариуса в СИЗО после вступления приговора в силу возможно
Если документы не дошли до СИЗО, значит свидание с нотариусом предоставляется по правилам ПВР СИЗО:
Нотариусу свидания с подозреваемым или обвиняемым предоставляются по предъявлении документа, подтверждающего его полномочия и документа, удостоверяющего его личность.
Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с нотариусом без ограничения их числа и продолжительности в условиях, позволяющих сотруднику СИЗО видеть участников свидания, но не слышать их.
Разрешение суда нужно в случае удостоверения доверенности на право представления интересов подозреваемых и обвиняемых в сфере предпринимательской деятельности.