Челябинск, 26.11.2025, 00:02

Нужна ли новая сверка номеров при регистрации купленного автомобиля?

Вопрос №24828614 из г. Челябинск
опубликован 26.11.2025, 00:02
Здравствуйте ситуация такая, купил машину у перекупа, по документам чистая, но машина была перекрашена в другой цвет, в птс указано и в стс, машину совсем недавно он поставил на учёт и через несколько дней решил продать, дал мне уже заполненый бланк заявление для осмотра и сверки номеров в гаи, сказал что отметка об осмотре инспектором уже стоит и уверял боятся нечего, что нет печати и т д, на осмотр ехать не нужно, просто написать свои данные и ехать сразу на регистрацию, хотя там печати нет никакой просто подпись инициалы сотрудника дата сверки, и вот думаю нужно ли мне все таки проходить сверку номеров заново в гаи чтобы сотрудник осмотрел машину, поставил печати и дату свежую, или же могу ехать с этим заявлением не боясь что при регистрации откажут и заставят проходить сверку номеров? Тех осмотр есть свежий, Подскажите пожалуйста заранее благодарен
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Надеюсь, Вы ещё не отдали деньги этому "перекупу".

Подключите к проблеме своего адвоката. Такое ощущение, что Вы можете "лохануться".

26.11.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

С адвокатом общался он сказал что все хорошо по документам

26.11.2025, 18:13

Отлично! А от нас то Вы что хотите?

27.11.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034