Подделка актов МУПа администрацией - уголовная ответственность
Предоставление администрацией поддельных актов МУПа может квалифицироваться по статье 292 УК РФ (служебный подлог) либо по статье 327 УК РФ (подделка документов). Необходимо обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру с приложением доказательств подделки для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.
У администрации нет уголовной ответственности.
Для возбуждения дела недостаточно самого факта подделки. Следствию необходимо установить мотив (корыстная или иная личная заинтересованность). Уголовное преследование может быть переквалифицировано на халатность (ст. 293 УК РФ).
Напишите заявление в полицию, получите ответ