LSN Messenger
Анадырь, 26.11.2025, 10:03

Здравствуйте профессионалы! Подскажите пожалуйста, является ли этот договор, договором подряда гпх.

Вопрос №24828878 из г. Анадырь
опубликован 26.11.2025, 10:03
Здравствуйте профессионалы! Подскажите пожалуйста, является ли этот договор, договором подряда гпх.
Лучший ответ
Рекомендуется

для правильного выбора вида договора достаточно знать ответ только на один вопрос: за что конкретно заказчик будет платить исполнителю. Если получение вознаграждения связано с передачей заказчику какого-то результата деятельности и без этого результата сама деятельность исполнителя никак не оплачивается, то речь идет о работе и договоре подряда. Если же оплачивается сам факт выполнения какой-либо деятельности (совершения конкретного действия), а не полученный результат, то речь идет о договоре возмездного оказания услуг.

26.11.2025, 10:09

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

26.11.2025, 10:05

анализ документов в разделе личных сообщений

26.11.2025, 10:06

Да, договор подряда является одним из видов договора гражданско-правового характера (ГПХ). Отличие от трудового договора в том, что по договору ГПХ не возникает трудовых отношений, а оплата производится за конкретный результат работы, а не за процесс.

26.11.2025, 13:56