Структура страховой пенсии по инвалидности

Мне назначили пенсию по инвалидности страховой пенсии 28900, а том числе фиксированная выплата 11800 как понять какую пенсию буду получать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Фиксированная выплата является базовой частью страховой пенсии ( СМ. ст. 16 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях"), то есть рассматривается как часть страховой.

Вам назначена страховая пенсия по инвалидности 28900. Её и будете получать.

будете получать 28900.

Вы будете получать страховую пенсию в размере 28900 рублей, которая уже включает фиксированную выплату в 11800 рублей. Эта сумма является вашей общей пенсией по инвалидности.

В том числе - это значит эта сумма включена в общий размер пенсии. Будете получать 28900 руб.