Структура страховой пенсии по инвалидности
Здравствуйте.
Фиксированная выплата является базовой частью страховой пенсии ( СМ. ст. 16 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях"), то есть рассматривается как часть страховой.
Вам назначена страховая пенсия по инвалидности 28900. Её и будете получать.
будете получать 28900.
Вы будете получать страховую пенсию в размере 28900 рублей, которая уже включает фиксированную выплату в 11800 рублей. Эта сумма является вашей общей пенсией по инвалидности.
В том числе - это значит эта сумма включена в общий размер пенсии. Будете получать 28900 руб.