Возражение на иск о возврате займа в установленный судом срок

Сегодня по почте была получена повестка в суд по гражданскому делу, возврат займа.Судья назначил заседание на 03.12.12.и предложил предоставить до этой даты возражение в письменной форме.Если я правильно понимаю,то это 5 дней.Что будет,если возражение придет позже этой даты? И вообще,как реально это понимать?Почему так мало времени даётся на возражение?
Лучший ответ

Возражения можете представить суду на любой стадии процесса почтой или лично в судебном заседании

Благодарю за ответ.Можно ответить, сколько стадий процесса?

Вы сейчас можете отправить Почтой России.

Срок будет считаться с момент отправки.

С уважением.

Это вы юрист,и быстро напечатаете.А я обычный человек.

Добрый день! Подать возражения - это право, но не обязанность ответчика, ст. 149 ГПК, можете принести возражения непосредственно в судебное заседание и вручить судье и истцу.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении возражений, пишите в личку любому юристу на сайте.

Это такая практика,даётся 5 дней?

Это можно сделать в указанный срок ,подать через ГАС Правосудие .Позже - судья может вынести решение и при отсутствии возражения - все штрафные санкции удовлетворить истцу

Позже,это когда?

Если оно поступит после судебного заседания .Суд удостоверится ,что вы извещены надлежащим образом , возражений не представили и значит, можно вынести решение исходя из заявленных требований

Достаточно времени. Не нужно мемуары писать.

Составите и отнесете в суд или через ГАС "Правосудие" направите дистанционно

Даже на отмену судебного поддается 10 дней.Напишите нормы закона,которые указывают на 5 дней для возражения по иску.Для получения даже даётся 7 дней на почте.

Светлана, это можно сделать в указанный срок, путем направления через ГАС Правосудие

В указанный срок ещё нужно найти грамотного юриста и дать время ,изучить дело

вы, задавая вопрос на бесплатном сайте и получая бесплатные ответы, еще и с таким наездом общаетесь, как будто это юристы виноваты, что вы не получали ранее извещений о принятии иска к производству. вам советуют совершенно правильные вещи, особенно направление чеерез гас правосудие, так как такой документ поступает в суд сразу. если у вас есть уточняющие вопросы вы можете выбрать юриста и продолжить с ним общение на бесплатной или платной основе о дальнейших действиях

Сидишь тут,как рыбачка,и ловишь дурачков на удочку.

А вы думаете,что я сразу кинуть вам работу давать? Не хотите давать бесплатные ответы,не давайте.Лично вас об этом я не просила