Какой размер госпошлины уплачивается при подаче гражданского иска о взыскании морального вреда с организации?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Зависит от причины вреда. Если вред причинен повреждением здоровья или вред возник в рамках закона о защите прав потребителей, то пошлина не платится. Если ваш спор не попадает в список исключений, то 3000 руб. госпошлина.

Размер пошлины: 3 000 рублей

Спасибо.

согласно НК РФ

Здравствуйте, если моральный вред нанес работодатель, или поставщик услуг, то госпошлина не уплачивается.

Размер пошлины: 3 000 рублей

Спасибо.