Перерасчет алиментов при частичной оплате долга

У бывшего мужа есть задолженность по алиментам. Алименты приходят не каждый месяц, запрашиваю перерасчет алиментов каждые полгода. Но вот вопрос: в месяц когда приходят начисления, приставы списывают всю сумму с основного долга и этот месяц не считается с задолженностью. А где же сами алименты за этот месяц? Правомерно ли поступают приставы?
Лучший ответ

Напишите в прокуратуру жалобу о проведении проверки. Должник должен погашать долг и одновременно платить ежемесячно алименты

Спасибо за быстрый ответ... Но и мне нужно было убедиться, так как я сама думала об этом.