Мошенничество с поездкой сына в Уфу и риски для него

Здравствуйте,, мой сын через интернет поехал на сво ему купили билеты до Уфы.. Там его должны были встретить.. Он приехал его так никто и не встретил... Это что оферисты... Что может быть дальше, могут на него что то повесить ерелит или еще что...
Лучший ответ

Мы не можем знать,- что это могло быть. Если он оплатил кому то средства за эту поездку, то явно, что это мошенничество.- ст. 159 УК РФ. Пока не понятно из вашего вопроса в чем выражается мошенничество, какие потери сын понес в связи с поездкой, кроме расходов на дорогу? Пусть обращается в полицию УФЫ

Просто в чем фишка? Он фото выслал им номер паспорта.. Вот я переживаю теперь...

Странно. Но ничего не повесят. А за чем с кем-то связываться? Непонятно с кем. Пусть идёт в военкомат, оттуда сами довезут.

С уважением.

А в чем тогда фишка? Купили билеты, сын приехал в Уфу на звонки не отвечают... Покатался просто так....

Все может быть. Сыну нужно обратиться в полицию.

Пусть обращается в военный комиссариат в Уфе и заключает контракт.

Уже домой едет спасибо 🙏

пусть срочно домой едет или в ЮВО

Нет, ничего на него повестить нельзя.

Пока отсутствует состав преступления.

На днях я размещала об этом публикацию, прошу ознакомьтесь на моей странице, схема аферистов заключается в том, что после оформления на службу они похищают средства со счетов, если говорить конкретно, то пособие единовременное для военнослужащих, а также могут снять личные средства