Можно ли прикрутить видеокамеру к двери квартиры в многоэтажном доме, чтобы снимала проход передтквартирой?
Дверь квартиры ваша собственность, видеокамеру устанавливать никто не запрещал. Запретов на законодательном уровне нет.
Можно
К своей двери - можно, она не является общедомовым имуществом.
Да, можно, если снимаете только подход к вашей двери.
Да, можно, если снимаете только свою дверь. Лестничную площадку, перед дверью, снимать нельзя - это общая территория всех жильцов подъезда.
Я тоже хотела так сделать, но не стала рисковать, так как помимо меня в объектив могут попасть соседи, которые вряд ли обрадуются камере и могут подать жалобу , так что если устанавливать, то таким образом, чтобы угол обзора касался конкретно вашей квартиры