Срок оформления свидетельства о рождении через госуслуги
Срок оформления дубликата свидетельства о рождении через Госуслуги — до 30 дней со дня подачи заявления В большинстве случаев выдают в течение 3–10 рабочих дней. После подачи заявления на Госуслугах вас пригласят в ЗАГС для получения документа — онлайн-выдача не предусмотрена.
Обычно заявление на портале «Госуслуги» рассматривают в течение 1–3 рабочих дней.
Срок оформления нового свидетельства о рождении в сервисах Госуслуг не указан, так как услуга оформления нового свидетельства о рождении для взрослого не предоставляется через портал. Эта услуга требует личного обращения в ЗАГС или Многофункциональный центр (МФЦ). В случае если вам нужно было подтвердить учетную запись, чтобы начать работу с сервисами, то для открытия на компьютере приложении «Госуслуги» обычно требуется отсканировать QR-код с экрана и подтвердить личность с помощью биометрии. Для подтверждения данных с компьютера, кроме сканирования QR-кода с iPhone, также может потребоваться ввести данные паспорта для подтверждения личности.