Встречный иск на иск о неосновательном обогащении
Да, можно подать встречный иск, согласно статье 137 Гражданского процессуального кодекса РФ. Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском.
Здравствуйте!
Пусть подает в суд, встречный иск подавать не нужно, если Вы можете подтвердить, что телефон Вам разбили. Вне зависимости от того, что указано в назначении платежа можно доказать, что деньги выплачены в счет возмещения вреда.
Здравствуйте! Если она действительно подаст в суд на «неосновательное обогащение», вы в первом же заседании подаете встречный иск о возмещении материального ущерба (ст. 1064 ГК РФ). Деньги не возвращайте. Ждите суда. Скорее всего, она блефует, так как понимает, что с пометкой «долг» проиграет.
Можете подать встречный иск на сумму разницы. если она имеется.
О зачете полученной суммы в счет возмещения вреда необходимо сообщить отправителю.
Здравствуйте! Конечно можете, например иск о возмещении материального ущерба. Но и без этого иска ей откажут в требованиях.