Снятие долга налоговой после оплаты через приставов
Арест на картах сохраняется, пока банк не получит от пристава отдельное постановление о его снятии; суммы разнятся из-за частичных списаний или ошибок синхронизации банков. Повторный иск за тот же долг невозможен (ст. 220 ГПК РФ), но на новые пени, набежавшие с момента решения суда до дня оплаты, ФНС вправе выставить требование.
Возможно, просто данные не обновились. Возьмите у приставов Постановление о прекращении производства, отнесите в налоговую, пусть вручную откорректируют
Здравствуйте Алена. Во первых. Вам нужно у приставов взять постановление об окончании исполнительного производства (вообще приставы сами должны направлять данную информацию в налоговую), но все таки, взяв вышеуказанное постановление, отнесите в налоговую. Через некоторое время долг налоговая обязана аннулировать.
Во вторых. По банкам. так же сдайте, либо отправьте копии постановления, заверенные приставом. Только Постановления должны быть о снятии арестов со счетов. Данные аресты были наложены на основании постановления о возбуждении исполнительного производства в связи с образовавшейся задолженностью перед налоговой.
Обычно все это должны делать приставы.
С Уважением, Рамис Наилевич.