Якутск, 23.04.2021, 16:13

Как вернуть деньги после ошибочного снятия долга приставами?

Вопрос №18417957 из г. Якутск
опубликован 23.04.2021, 16:13
Пришёла судебная задолженность. Тк дозвониться до пристава не смогла, написала жалобу на сайте приставов на, то что они сняли деньги с моей карты и никак не отвечали на мои звонки, не объяснили откуда взялся долг. Через день пришло положение об отмене постановления ДС. В госуслугах вновь вернулся долг, но сумму которую изъяли с моей карты не вернули. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу напишите на судебных приставов.

23.04.2021, 16:54

Елизавета, если вы вообще не в курсе откуда мог появиться долг, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Если долг ожидаем, но вопросы только по исполнению, то подавайте руководству УФССП.

23.04.2021, 16:14

Здравствуйте, вы обращались письменно, но только на сайт? Нужно обращаться в письменной форме и передать в руки или же почтой России. Постановление о возбуждении исполнительного производства у вас на руках?

Я могу вам подробно ответить на личной консультации, потому что по этому делу у меня много вопросов и только после этого я смогу дать вам чёткий ответ, что в этой ситуации можно сделать.

23.04.2021, 16:23

Сумма которую сняли судебные приставы хранятся у них на дипазите 9 дней после чего деньги не вощвращаются.

23.04.2021, 19:23

Не задолго до этого у меня был суд по лишению родительских прав. Но на сколько я знаю, в судах где отстаиваються интересы детей госпошлина не взымается. Есть ли вероятность, что они взяли этот долг в 200 рублей оттуда?

23.04.2021, 16:17

Из-за 200 руб. не возбуждают исполнительные производства.

Списали то у вас с карты сколько - 200 р.?

23.04.2021, 16:18

Да, сняли 200 рублей с моей карты.

23.04.2021, 16:19

Тогда да - очень похоже на какой-то штраф/пошлину. Уточняйте у пристава - он должен сказать на каком основании производит удержание.

23.04.2021, 16:23

А что мне делать с теми 200 рублей, что уже сняли с моей карты? Банк должен вернуть эти деньги по этому постановлению? Просто дозвониться до пристава у меня не получается уже неделю. А теперь я совершенно не знаю оплачивать ли мне его снова.

23.04.2021, 16:31