Как вернуть деньги после ошибочного снятия долга приставами?
Елизавета, если вы вообще не в курсе откуда мог появиться долг, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Если долг ожидаем, но вопросы только по исполнению, то подавайте руководству УФССП.
Здравствуйте, вы обращались письменно, но только на сайт? Нужно обращаться в письменной форме и передать в руки или же почтой России. Постановление о возбуждении исполнительного производства у вас на руках?
Я могу вам подробно ответить на личной консультации, потому что по этому делу у меня много вопросов и только после этого я смогу дать вам чёткий ответ, что в этой ситуации можно сделать.
Сумма которую сняли судебные приставы хранятся у них на дипазите 9 дней после чего деньги не вощвращаются.
Не задолго до этого у меня был суд по лишению родительских прав. Но на сколько я знаю, в судах где отстаиваються интересы детей госпошлина не взымается. Есть ли вероятность, что они взяли этот долг в 200 рублей оттуда?
Из-за 200 руб. не возбуждают исполнительные производства.
Списали то у вас с карты сколько - 200 р.?
Да, сняли 200 рублей с моей карты.
Тогда да - очень похоже на какой-то штраф/пошлину. Уточняйте у пристава - он должен сказать на каком основании производит удержание.
А что мне делать с теми 200 рублей, что уже сняли с моей карты? Банк должен вернуть эти деньги по этому постановлению? Просто дозвониться до пристава у меня не получается уже неделю. А теперь я совершенно не знаю оплачивать ли мне его снова.