Сколько действует госпошлина на получение водительского удостоверения
Согласно Налоговому кодексу РФ, госпошлина за выдачу водительского удостоверения уплачивается однократно и не имеет срока действия как таковая. Однако, если вы оплатили госпошлину, но не подали документы, вы можете обратиться за возвратом уплаченной суммы в течение 3 лет с даты платежа. При этом квитанция об оплате считается действительной для предъявления в ГИБДД, пока не истекут сроки давности. На практике рекомендуется использовать оплату в течение одного года. Если вы не использовали квитанцию, лучше уточнить в конкретном подразделении ГИБДД.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
В течении трех лет с момента оплаты
Срок действия квитанции об оплате госпошлины за получение водительского удостоверения в России действует в течении 3х лет.
3 года с момента оплаты
Госпошлина бессрочна. Квитанция об опоате госпошлины также бессрочная.
Здравствуйте!
Три года — срок действия квитанции об оплате госпошлины за получение водительского удостоверения.