Возврат в декрет по уходу за ребенком - сроки заявления
Здравствуйте. Не нужно "отрабатывать" 2 недели. Работодатель обязан предоставить Вам отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в соответствии со ст. 256 ТК РФ.
Заявление можно писать день в день, 2 недели отрабатывать не нужно
Законодательство не устанавливает сроки для подачи заявления о возвращении в декрет по уходу за ребёнком до трёх лет. Заявление можно подать в любой момент, например, в день начала работы.
Ответ отключен модератором
Подайте заявление о выходе в отпуск по уходу за ребенком заранее.
Интересует есть сроки или можно одним днём подать заявление и уйти , понятное дело что заранее если по человечески)