Санкт-Петербург, 27.11.2025, 11:25

Последствия неуплаты налога при банкротстве физического лица

Вопрос №24830196 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2025, 11:25
Здравствуйте. Мне недавно пришло уведомление от фнс об уплате налога на имущество (долевая собственность в квартире), при этом этот налог уже появился на сайте судебных приставов. Скажите пожалуйста, что будет если я не буду платить этот налог, учитывая что у меня введена процедура банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если налог насчитали уже в процедуре банкротства, то это будет считаться текущим платежом и такой долг не будет списан👆

28.11.2025, 07:47

С вас его взыщет налоговый орган в бесспорном порядке, списанием со счёта напрямую.

27.11.2025, 11:27

мои счета заблокированы арбитражным управляющим

27.11.2025, 11:57

Налог вам присвоили до начала процедуры банкротства или после?

27.11.2025, 15:32

после

27.11.2025, 16:37

К сожалению, эта задолженность за вами останется, и не будет списана в ходе процедуры банкротства. Далее - пени начнут копится, как при обычной задолженности, и тд.

27.11.2025, 16:43