Угрозы матери по словам сестры - как вести беседу с участковым

Звонил участковый сказал что я хожу к матери, угрожаю ей,со слов сестры. Объяснил да приходил, но домой не пустили, ни кому не угрожал, ни чего не делал. (отношения сложные, долевая собственность, и т.д)пригласил меня на беседу, сказал что это хулиганство.. Собрался к нему идти, вопрос как себя вести, что бы не наговорить лишнего..
Лучший ответ

Чтобы не наговорить лишнего скажите что вас оговаривают и не отвечаете больше ни на какие вопросы на основании статьи 51 конституции РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Идите только с паспортом. Давайте объяснения кратко, без эмоций. Ничего не подписывайте без ознакомления. Можете отказаться от дачи объяснений или взять адвоката.

Ответ отключен модератором