Взыскание пени по завершенному исполнительному производству по НДФЛ
Справка по налогам, был суд, взыскала налоговая долг по НДФЛ, через суд, в феврале, в ноябре, с заработной платы сняли деньги, завершили исполнительное производство, сегодня на справке написано что долг есть или пеня. Имеют право снять с меня пеню, выходит большая сумма, долг весит 8800?
Лучший ответ
Алена! Покажите все документы адвокату -- пусть разберётся в деталях. Ваши субъективные умозаключения мало помогают в подобных делах.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте
Помимо неуплаты самого налога может быть и пени. Автоматически они никуда не денутся, если были начислены.
Если считаете, что текущее сальдо по ЕНС (налоги и пени) не отражают реальной ситуации, следует разбираться с налоговым органом . Возможно, техническая ошибка (не обновили данные личного кабинета с учетом взыскания задолженности) - тогда и с пени можно поспорить
Юридические услуги в Владивосток