LSN Messenger
Пенза, 27.11.2025, 17:00

Через сколько возможно удо

Вопрос №24830665 из г. Пенза
опубликован 27.11.2025, 17:00
Давали условно по 228 ч 2,5 условно на 4 испыт,3 года все хорошо было 3 потом товарищ скинул фото с 2 гр гаш, щас покушении на хранение 228 часть 1, дело толком не идет прошло 4 мес вызывали только 1 раз, свидетелей тоже не кто не вызывал ещё,ну там в принципе нет состава, ну вот допустим если осудят и посадят года на 3-4,Мой вопрос куда могут посадить поселение или общий? И через сколько можно на птр и удо уйти. Женат ребенок полтора года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Режим будет общий. УДО будет возможно после отбытия не менее 3/4 срока наказания (ст. 79 УК РФ). Замена лишения свободы на принудительные работы будет возможна после отбытия не менее 1/3 срока наказания (ст. 80 УК РФ).

27.11.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

читал прям по такие же случае и знаю на примере что давали поселении.Утверждаете что не знаете.

27.11.2025, 17:29

Утверждаю. Потому что знаю закон, а не случаи.

УК РФ Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:

мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима;

Вы судимы первым приговором по ч.2 ст. 228 УК РФ. Это тяжкое преступление. Вам отменят условное осуждение по первому приговору, добавят к нему срок по второму, отправят в колонию общего режима.

Но можете полагаться на случаи которые вы знаете. Приговор вынесет суд.

27.11.2025, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

До этого не сидел не разу

27.11.2025, 17:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться