Правовые действия по займам инвалида при отказе МФО в рассмотрении
Добрый вечер!
Направляйте жалобы в ФССП и Роскомнадзор на действия коллекторов. По МФО пишите жалобы в ЦБ РФ.
Подавайте в суд на признание сына недееспособным/ограниченно дееспособным. Если суд установит это, все кредитные договоры можно будет оспорить как недействительные.
Если на момент подписания договоров сын уже не мог понимать значение своих действий (что доказывает психиатрическое заболевание), сделки могут быть признаны ничтожными.
Писать в перечисленные инстанции по поводу отказа в предоставлении информации по займам? И подскажите, пожалуйсиа, насколько правомерно отказывают мне в этом праве?
Здравствуйте. Взыщут судебными приказами, их нужно будет отменить.
Информацию, вы можете получить и через сына.
В суде, можете попытаться отменить судебные приказы.
А также оспорить сумму.
В МФЦ есть бесплатные юристы которые занимаются защитой прав инвалидов, обратитесь к ним
Направьте требование о предоставлении информации на юридический адрес МФО заказным письмом с описью вложения. При отказе обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.