Требование контролёра оплатить проезд наличными при отсутствии терминала
Принуждать оплачивать проезд только за наличные деньги перевозчик не имеет права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Есть такое понятие, как "злоупотребление правом". Да, по закону принуждать к какому-либо способы оплаты они не имеют право. Но, у вас этот "цирк" постоянно, вам известно заранее , что будет конфликт, в чем проблема приготовить наличные?
Проблема в том, что есть незапланированные заранее ситуации, как говорится знал бы соломки подстелил, нет возможности снять наличные ни в терминале-он не работает, ни на почте т. к. там часто почему то не работает интернет. А кассы вообще нет на станции.
Здравствуйте не имеют такого права и вам следует написать жалобу в прокуратуру
не имеют такого права
Требование наличных при возможности безналичного расчета неправомерно.
Я не соглашусь с юристом, так как не каждый ездит на этой электричке И что теперь, если нет налички идти пешком? Жаловаться надо!