Подача на развод и алименты через мировой суд при наличии имущественных споров
Заявление о расторжении брака, а также о взыскании алиментов (если будете взыскивать в процентном отношении к доходам) можете подать мировому судье.
Они никак не связаны с иском о разделе имущества.
Иск о разделе имущества (если решите подавать) оформить можно отдельным заявлением и подать в районный суд
Вы можете все требования изложить в одном иске. но в этом случае, дело будет рассматривать рай (гор) суд.
Здравствуйте. Вы подавайте иск, поскольку его мнение не нужно для расторжения брака.
да примут...
Исковые заявления о разводе и взыскании алиментов можно подать в мировом суде, если выполняются оба условия:
Нет спора о детях. Супруги договорились, с кем будут жить дети и как общаться, или эти вопросы не поднимаются в иске.
Нет спора о разделе имущества или спор есть, но стоимость делимого не больше 50 000 рублей.
Вам нужно обращаться в районный суд, поскольку вы хотите взыскать алименты и раздел имущества (дом и машина), а это, как правило, превышает 50 тысяч рублей и является спорным вопросом. Мировые судьи рассматривают дела о разводе без спора о детях и разделе имущества стоимостью до 50 тысяч рублей. Вы также можете подать иск в районный суд по месту жительства мужа, если он там проживает.
Районный суд
Отдельные иски подавать на раздел имущества, на развод.
Алименты через судебный приказ взыскивайте.
Подавайте иск о разводе и алиментах в мировой суд.