LSN Messenger
Казань, 28.11.2025, 09:46

Можно ли у нотариуса сделать дарственную за одно посещение?

Вопрос №24831301 из г. Казань
опубликован 28.11.2025, 09:46
Можно ли у нотариуса сделать дарственную за одно посещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли получится. Нотариус заказывает выписки из ЕГРП, на получение которых требуется определенное время. Кроме этого, готовит проект договора.

28.11.2025, 09:55

Здравствуйте.

Да, договор дарения у нотариуса можно оформить за один раз

С уважением.

28.11.2025, 09:48

Да, как правило, можно сделать дарственную за одно посещение, так как нотариус оформит все документы на месте, если все стороны присутствуют одновременно. Однако для этого необходимо заранее подготовить все требуемые документы и, при необходимости, получить согласия других сторон.

28.11.2025, 10:06

Да, как правило, можно сделать дарственную за одно посещение, так как нотариус оформит все документы на месте, если все стороны присутствуют одновременно. Однако для этого необходимо заранее подготовить все требуемые документы и, при необходимости, получить согласия других сторон.

28.11.2025, 10:07

Нет.... Если с ночевками там не останетесь

28.11.2025, 10:11

Нет никаких дарственных, а договор дарения оформляется. Заранее договаривайтесь с нотариусом и за одно посещение вам всё оформят, если вы оплатите услуги нотариуса при оформлении договора дарения.

28.11.2025, 10:35

Да, нотариус оформит договор дарения за одно посещение.

28.11.2025, 11:09

Это надо узнавать у нотариуса.

28.11.2025, 11:14

Добрый день! Да, договор дарения у нотариуса можно оформить за один раз. Вместе с тем нотариус может назначить консультацию по документам

28.11.2025, 13:04