Взыскание алиментов на бывшего супруга при совместном проживании детей с другим родителем
Вам лучше самой подать иск на алименты - превентивно (отсутствие у него работы не влияет на взыскание, разве что только на размер: в этом случае алименты будут взысканы в твёрдой денежной сумме). По поводу его желаний - они не основаны ни на законе, ни на фактических обстоятельствах дела, ибо: а) ни одному мужчине развозка детей не препятствовала ни найти работу, ни работать официально; б) если не может развозить детей из школы - пусть не развозит, его никто не принуждал; в) алименты взыскиваются с одного из родителей в пользу детей, получателем их будет родитель, с которым дети проживают. Ключевое слово - "проживают". Так вот, эпизодические развозки детей на личном автотранспорте не тождественны проживанию и не являются таковым. Поэтому его попытки "взыскать алименты" не основаны ни на законе, ни на фактических обстоятельствах дела, Вы же вправе рассчитывать на алименты в твёрдой денежной сумме (при отсутствии у него работы - приставы будут насчитывать задолженность со всеми вытекающими, включая арест автомобиля, лишение водительских прав, плюс перспектива привлечения к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов и лишения родительских прав - у Вас очень обширный спектр прав в данной ситуации). Так что - подавайте сами в суд на алименты, взыскивайте, ему в иске - откажут. Уңышлар теләп калам.
Если дети проживают с Вами, то никто не взыщет с Вас алименты. Если даже такое произойдет - обжалуйте, вышестоящий суд отменит.
Здравствуйте, дети проживают с Вами, какие ему алименты?) Переживать не о чем. Подаст в суд подготовьте отзыв.
Алименты на бывшего супруга не положены, так как дети проживают с Вами. Алименты платит родитель, с кем дети не живут.
Ответ отключен модератором