Направление ИЛ в банк

Добрый день, получил ИЛ где должником является фл. Оформляю заявление в банк, в котором открыт его счет-россельхоз банк. Данное заявление и прилагаемые доки направляются по юр адресу банка, в Москву или я их могу принести в любое отделение банка по месту моего проживания?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральным законодательством этот вопрос не разрешен. Каждый банк устанавливает порядок работы с исполнительными листами самостоятельно.

Например, ВТБ в Москве берет исполнительные листы и исключительно только через экспедицию в башне федерации, сейчас по-моему этот офис съехал.

В Росбанк - принимает в любом отделении банка, причем не через экспедицию, а любого операционного работника офиса.

Поэтому проще всего вам позвонить на горячую линию банка и задать вопрос куда и как сдать исполнительный лист.

Можно в любой офис банка

Вы можете принести заявление и исполнительный лист в любое отделение «Россельхозбанка», а не только по юридическому адресу в Москве. Взыскатель имеет право предъявить исполнительный документ непосредственно в банк, где открыт счет должника, и это может быть любое его отделение.