Оскорбление в социальных сетях
Обращение в полицию, обращение в суд, защита чести и достоинства - ст.152 ГК РФ
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Оскорбления и пересылка чужих фото в интернете могут грозить административной или даже уголовной ответственностью,
Вы можете подать жалобу в Telegram на этот комментарий через официального бота @notoscam. Это может быть признаком мошеннических действий или попытки взлома, особенно если отчество было известно из личных источников, а не из публичного профиля, что может указывать на использование фишинговых техник.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.
м заявлением об оскорблении можно обратиться либо в прокуратуру, либо в полицию, в том числе несовершеннолетние - либо самостоятельно, либо с законными представителями (родители, опекуны)
Действительно, А что если это писали не люди? Может это боты запрограммированы таким образом значит вопрос к разработчику канала просто вам нужно постараться забанить этот ресурс обратитесь к админам telegram
Офигеть! По ходу кто-то с головой не дружит.. Действуйте, подайте в суд, пусть пропиарят наглецов.