Определение о принятии искового заявления к производству суда
Здравствуйте, всем,
Обычно первое заседание предварительное, БЕСЕДА
А вот к второму заседанию надо готовиться
Так чот времени полно, нечего боятся
Подавайте суду возражение на иск.
Я уже не успеваю, дата стоит 1.12, а письмо с почты я только сегодня забрала
Почему не успеваете? Еще 2 дня. Возражение можно принести в судебное заседание, либо отправить через гас правосудие
Елена, всё успеете. Вы получили пока только определение о том, что иск принят судом к производству. Если простым языком: это этап подготовки дела к рассмотрению. Далее, Вы должны будете получить повестку о вызове в суд с указанием даты судебного заседания и именно к этой дате Вам нужно подготовить возражения на иск
Что сделать сейчас:
1) зайдите на сайт суда, по номеру дела (указано в определении) или по своей фамилии найдите карточку дела. В карточке дела можно посмотреть назначена ли дата судебного заседания
2) если Вы не получали копию искового заявления, то до даты судебного заседания необходимо ознакомится с материалами дела в суде
3) подготовить возражения. Их можно подать в суд заранее (лично/по почте/через ГАС Правосудие) или непосредственно в день судебного заседания (в этом случае надо приготовить копию возражений для суда и для истца)
Арест счета возможен только если судом удовлетворено ходатайство истца о применении обеспечительных мер
Здравствуйте!
Назначили дату судебного заседания по делу, где вы участвуете.
Здравствуйте, Елене. Это значит что суд признал иск пригодным к рассмотрению и назначил дату первого судебного заседания. Если суд не вынесет определения об обеспечительных мерах, то имущество арестовано не будет. Сколько судебных заседаний пройдет по делу, зависит от его сложности.
Определение о принятии заявления — это официальный документ, который означает, что суд принял ваше дело к рассмотрению и начал подготовку к судебному разбирательству.
То есть я правильно поняла что 1.12 уже будет суд по моему делу и если возражения я никакие не предъявлю то после 1.12 прийдет арест на карту ?Или должно пройти какое то время?
Возражение по делу вы вправе подать через ГАС "Правосудие".
Это означает, что гражданское дело возбуждено и будет рассматриваться судом. Дата, указанная в определении, скорее всего, является датой судебного заседания. После вынесения решения судом и его вступления в законную силу, при наличии оснований, может быть возбуждено исполнительное производство, в рамках которого возможно наложение ареста на счета. Сроки ареста счета после суда не определены заранее и зависят от многих факторов.
Возможно вместе с иском, истцом подано заявление о наложении обеспечительных мер, если суд его удовлетворит, то счет арестуют.
Статья 113 ГПК РФ – судебные извещения.