Здравствуйте. Не могу забрать долг по расписке
Если не отдают задолженность по расписке тогда подавайте иск в суд чтобы получить решение суда исполнительный лист и приставы будут принудительно взыскивать
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.
Обращайтесь в суд.
Если не получается вернуть долг по расписке, сначала попробуйте договориться с должником мирно. Если это не помогает, подайте досудебную претензию. В случае отказа, подайте заявление на выдачу судебного приказа в мировой суд по месту жительства должника (для сумм до 500 000 рублей). Если должник возражает против приказа, или сумма долга превышает 500 000 рублей, подается исковое заявление в районный суд.